Президент Путин предостерег россиян о приближении пика заболеваемости коронавирусом
Президент России Владимир Путин 20 апреля отметил в своем заявлении, что распространение COVID-19 за счет профилактических мер удается сдерживать. Об этом сообщает ТАСС.
Путин также обратил внимание на то, что рост заразившихся коронавирусом фиксируется не только в Москве, но и остальных регионах страны. При этом президент подчеркнул, что прогноз был именно такой, и, исходя из него, в правительстве России заранее принимали соответствующие меры.
Президент добавил, что вся необходимая работа ведется по всем направлениям. Так, по его словам, в конце текущей - начале следующей недели в регионах будет развернут дополнительный фонд специализированных медицинских коек.
Кроме того, Путин призвал руководителей органов здравоохранения в регионах брать на вооружение наиболее успешные практики по борьбе с коронавирусом в субъектах федерации. В качестве примера он привел Кемеровскую область и ее губернатора Сергея Цивилева.
В то же время Путин обратился к медикам. Он сказал, что врачи в лечении коронавируса должны уделить особое внимание женщинам, находящимся в положении, а также детям, включая младенцев.