В Новороссийске проверят легальность строительства на землях лесного фонда

12/08/2020 - 12:40
Читать u-f.ru на

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заинтересовался вопросом законности застройки на землях лесного фонда, а также правомерностью включения земель в границы населенных пунктов, в частности, Новороссийска. Теперь комиссии предстоит проверить легальность застройки земель лесного фонда в Новороссийске.

Такое решение принял губернатор после поступления информации об увеличении площади города на 1000 га именно за счет присоединения земель лесного фонда. Кроме того сообщается, что не все земли находятся на кадастровом учете, информирует пресс-служба ведомства.

Также по данному вопросу состоялось заседание, председателем которого был вице-губернатор Кубани Сергей Болдин. На заседании комиссия приняла решение о предоставлении населению возможности сообщить специалистам волнующие вопросы по поводу незаконного строительства.

Ежедневно до 21 августа каждый житель Новороссийска может лично обратиться к специалистам по фактам нарушения законности строительства на землях лесного фонда. Сделать это возможно в здании администрации с 17.00 по местному времени.

Автор: Бырина Валентина