Мишустин подписал постановление о возврате средств при приобретении туров по России

11/08/2020 - 11:14
Читать u-f.ru на

Россияне смогут вернуть часть потраченных средств при покупке туров по России. Соответствующее постановление о компенсации подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Правительство России считает, что данная компенсация сделает путешествия по России наиболее привлекательными для туристов. На выполнение поставленных целей будет выделено 15 млрд рублей, которые пойдут на частичную компенсацию расходов.

Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо соблюдать обязательные условия:

  • Продолжительность тура либо проживание в гостинице должно длиться не меньше четырёх ночей;
  • Стоимость путёвки для оформления компенсации - от 25 000 рублей;
  • Оплатить тур необходимо картой “Мир”.

Все вышеперечисленные условия для оформления компенсации распространяются на круизы, туры и проживание в гостиницах, отелях. Воспользоваться возвратом смогут и туристы, путешествующие по России самостоятельно. Если все условия соблюдены правильно, то компенсация за приобретенные туры в течение пяти дней с даты оплаты автоматически будет поступать на карты путешественников, сообщается на сайте правительства РФ.

Также на сайте мирпутешествий.рф уже с 21 августа с 00.00 по мск каждый желающий сможет ознакомиться со списком предложений для путешествия по территории России. Оплатить путевку необходимо до 28 августа.

Под участие в программе попадают все регионы России. Но путешествия по самым популярным направлениям с возвратом станут доступны только с 1 октября и до окончания года из-за загруженности этих маршрутов.

Благодаря подписанному Михаилом Мишустиным постановлению, многие туристы предпочтут российские курорты заграничным. “Отдых с кешбэком” звучит заманчивее, чем просто “отдых”.

Автор: Бырина Валентина