Губернатор Кубани заявил, что регион приложит максимум усилий для выполнения всех решений президента

26/03/2020 - 07:25
Читать u-f.ru на

Вчера, 25 марта, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что регион постарается сделать все возможное для выполнения всех решений президента России по профилактике коронавируса, озвученных накануне Владимиром Путиным.

“Краснодарский край как один из ведущих регионов России приложит максимум усилий, чтобы выполнить все решения, озвученные сегодня президентом. Ряд мер мы уже предприняли на региональном уровне, приняли свои нормативные акты”, - подчеркнул губернатор края.

Кроме того, уже сегодня вступает в силу постановление Роспотребнадзора. Согласно документа, запрещается работа всех объектов развлечений, спорта, детских развлекательных центров, физической культуры, кинотеатров, кальянных, фудкортов в торговых центрах.

Ранее сообщалось, что спортивные школы продолжают свою работу, но по новому графику занятий. А также ограничены спортивные меропрития. Теперь же все школы ушли на каникулы.

Также в Краснодарском крае подготавливаются мероприятия по развитию экономики и поддержки бизнеса.

“Еще одно направление, на которое мы обращаем особое внимание – это алгоритм въезда в регион граждан из-за границы. Все прибывшие отправляются в обязательном порядке под наблюдение врачей. А те, у кого есть признаки ОРИ, помещаются в медицинские учреждения в изолированные боксы. Все больницы укомплектованы, места обсервации готовы в каждом муниципалитете. Если в этом будет необходимость, мы будем перепрофилировать санатории в места обсервации”, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Напоминаем, что в целях недопущения распространения коронавируса школьникам продлены каникулы. Также ученики, возможно, в дальнейшем будут переведены на дистанционное обучение. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: НА КУБАНИ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА ОСТАЮТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ ОТ КОРОНАВИРУСА

Автор: Бырина Валентина