Роспотребнадзор Кубани сообщил о мерах, предпринимаемых по недопущению распространения коронавируса

17/03/2020 - 12:33
Читать u-f.ru на

Пресс-служба Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщает о проводимых дополнительных мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

По состоянию на 16 марта 2020 года в регионе зафиксирован и подтвержден один случай заражения коронавирусом. Отмечается, что зараженный человек посещал Италию. А в данный момент, заболевший госпитализирован в инфекционный бокс инфекционной больницы г. Краснодара. Все граждане, кто контактировал с заболевшим, находятся под наблюдением.

“Управлением Роспотребнадзора проводится усиленный санитарно-карантинный контроль в 14 пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Краснодарского края за прибывающими транспортными средствами, лицами (пассажиры, члены экипажа) и грузами, как на международных, так и внутренних направлениях. С января 2020 года в Краснодарском крае досмотрено на международных и внутренних сообщениях 3320 транспортных средств, 210958 пассажиров и членов экипажей и 530 партий груза”, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Кроме того, всем гражданам, которые прибыли с мест, где подтвержден коронавирус обязаны сообщить о своем прибытии в регион, датах пребывания и указать сведения о месте пребывания по номеру телефона “горячая линия” 8 8002000366 Министерство здравоохранения Краснодарского края.

Читайте также: НА КУБАНИ ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Автор: Бырина Валентина