В Госдуму и СФ поступило предложение о вводе доступа в интернет по паспорту

12/11/2019 - 10:06
Читать u-f.ru на

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков внес предложение в Государственную Думу и Совет Федерации при входе в интернет регистрировать паспортные данные пользователя. Об этом информирует агентство ТАСС.

Сообщается также, что, согласно данному предложению, на всей территории России граждане, которые хотят воспользоваться интернетом, должны предоставить электронную копию паспорта. Если же пользователь несовершеннолетний, то родители или законные представители проводят регистрацию по своим паспортным данным.

Вдобавок отмечается, что данный вид регистрации должен будет действовать и в публичных местах предоставления пользования интернетом.

"Данная мера позволит персонифицировать каждое действие гражданина в сети интернет и, как следствие, предотвратить неправомерные действия, а в случае совершения таковых — незамедлительно установить виновного”, - подчеркнул Янсуков.

Автор проекта считает, что таким способом, несовершеннолетние граждане будут защищены от пагубного влияния всемирной паутины.

Ранее сообщалось, что в биометрической идентификации появится новый вид: по рисунку вен на ладони.

Читайте также: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА: В ЗДРАВООХРАНЕНИИ ОЖИДАЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

Автор: Бырина Валентина