Маленькой девочке из США сделают операцию в России

26/09/2019 - 06:08
Читать u-f.ru на

В США полгода назад родилась девочка с необычным родимым пятном на лице. Помочь родителям девочки вызвался врач-онколог из России Павел Попов.

Совсем еще маленькая девочка по имени Луна Феннер, которой шесть месяцев, выглядит необычно из-за своего родимого пятна на лице. Врачи же поставили девочки диагноз: врожденный меланоцитарный невус. Болезнь является очень редкой.

Мама девочки Кэрол Феннер совместно с мужем создали страничку в Инстаграме. И постоянно делятся с поклонниками девочки фотографиями. Благодаря родителям и необычной особенности девочки, Луна стала популярной на просторах Интернета и имеет более 100 тыс. подписчиков.  Но у девочки также есть и антифанаты, считающие это родимое пятно некрасивым. Поэтому родители стали беспокоится не только о здоровье девочки, но и о дальнейшей жизни в обществе, которое не всегда доброе и отзывчивое. 

Врачи в США предложили помочь девочки избавиться от родимого пятна. Но стоимость такой операции составит около 400 тыс. долларов. А также потребуется около сотни проведенных операций. Такой суммой семья Феннер не обладает и собрать не может. 

Но по данным телеканала 360, мама Луны сообщила, что им поступило предложение от врача-онколога из России. Который предложил всего за полтора года и около 8 операций, помочь Луне.

Врач из Краснодара имеет большой опыт по лечению невуса. А также Попов заявил, что то количество операций, которое было предложено Луне в США может быть опасным для маленького ребенка. Онколог считает случай Луны уникальным. 

Уже 24 сентября мама с девочкой отправились в Краснодар. И как сообщила Кэрол Феннер на странички в Инстаграм, они уже 25 сентября прибыли в Москву. Луна прекрасно перенесла полет. И теперь их ожидает перелет в Краснодар. 

Читайте также: БЛАГОДАРЯ “РУССКОЙ ИКОНЕ” ФРАНЦУЖЕНКА СТАЛА МИЛЛИОНЕРШЕЙ

 

 

Автор: Бырина Валентина