Ростовская область претендует на лидерство в конкурсе «Маршрут построен»
Ростовская область стала одним из претендентов на победу в конкурсе, направленном на развитие молодежного туризма, “Маршрут построен”. Ранее донской регион вошел в 20 самых популярных российских территорий и теперь борется за лидерство.
- Конкурс дает прекрасную возможность молодежи узнать о красивейших местах, достопримечательностях своего региона и всей страны, а также общественно значимых проектах, которые в настоящее время реализуются и создаются для досуга окружающих, – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, до 13 марта открыто голосование. Для того, чтобы поддержать регион требуется создать свою подборку мест по одной или нескольким рубрикам: “Посмотри” (написать топ мест, которые нужно посетить); “Попробуй” (составьте своё меню выбранного региона); “Помоги” (перечислите общественно полезные дела); “Зажги” (поделитесь своими идеями для увлекательного досуга).
Далее свои подборки с указанием хештегов #бчп, #бчпсовет, #маршрутпостроен61 необходимо разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте. Там же, на официальной странице проекта, можно подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе.
Отмечается, что принять участие и командой,, и индивидуально. 100 лучших авторов маршрутов получат сертификаты от проекта “Больше, чем путешествие”, потратить которые можно будет на бесплатное путешествие по всей стране.