Дополнительный период ЕГЭ-2020 начался в Ростовской области

03/08/2020 - 12:30
Читать u-f.ru на

С 3 августа в Ростовской области начинается период проведения дополнительного Единого госэкзамена. Этап продлится с 3 по 8 августа, будет задействовано шесть ППЭ (пунктов проведения экзаменов).

Уже в первый день дополнительного периода школьники смогут пройти экзамен по биологии, информатике и ИКТ, истории и устной части по английскому языку.

Как сообщается на официальном портале правительства Ростовской области в основном периоде проведения ЕГЭ, прошедшего в июле приняли участие более 16 тысяч обучающихся.

Сейчас, в августе, сдать экзамены смогут те, кто по каким-либо причинам пропустил либо не завершил сдачу в основной период, либо даты контрольных испытаний по разным предметам совпали.

 Экзамены в августе, как и в основной период, пройдут с учетом дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора. Самые массовые экзамены пройдут в области 5 и 7 августа, - сообщила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ будут привлечены порядка 350 ответственных сотрудников (организаторы, руководители ППЭ, члены экамемнационных госкомиссий) и медработники. Также за процедурой проведения экзамена в режиме онлайн будут следить общественные наблюдатели федерального и регионального уровня, работники ситуационного центра области.

Напомним, в текущем 2020 году сдавать экзамены должны только те выпускники школ, которые намерены поступать на дальнейшее обучение в высшие учебные заведения. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Автор: Бабенкова Екатерина