Лицей Ростова попал в топ лучших школ России сразу по нескольким показателям

22/07/2020 - 09:59
Читать u-f.ru на

Один из лицеев Ростова-на-Дону вошел в список лучших школ страны сразу по нескольким показателям. Старшеклассники называют занятия в образовательной учреждении идеальной моделью образования.

По признанию лицеистов в основе системы обучения в учреждении находится культ знаний.

Наверное, одно из отличий от обычных школ, которое сразу заметно, - отсутствие привычных звонков. Вместо них в "Лицее классического элитарного образования” звучат композиции Бетховена.

За пять лет осуществления своей деятельности лицею удалось попасть в несколько различных общероссийских рейтингов.

Наш лицей входит в топ-100 и топ-200 по социально-гуманитарному профилю, по медицинскому профилю. И второй год подряд авторитетное рейтинговое агентство РАЙКС включает лицей КЭО в топ лучших образовательных учреждений России. В 2020 году лицей КЭО стал 19-м в этом топе по нескольким направлениям, - рассказала директор ЧОУ «Лицей КЭО» Ростова Наталья Логунова.

При составлении рейтинга лучших учреждений образования учитывались такие показатели как поступление выпускников в высшие учебные заведения, достижения обучающихся в конкурсах и олимпиадах. Занятия проводят заслуженные учителя страны, отличники народного образования, кандидаты и доктора наук, среди который есть и преподаватели из Южного федерального университета.

В лицее применяют систему опережающего обучения: всю школьную программу ученики осваивают уже к завершению восьмого класса. Дальше они проходят обучения по тем направлениям, которые выбирают исходя их своих интересов (право, медицина, экономика,филология, IT).

Среди обучающихся лицея 24 победителя и призера Всероссийской олимпиады школьников. Среди ВУЗов, в которые поступают выпускники МГУ, МГИМО, НИУ “Высшая школа экономики” и другие, сообщает ГТРК “Дон-ТР”.

Автор: Бабенкова Екатерина