Женщинам не советуют заниматься сексом сразу после вакцинации от коронавируса

15/10/2020 - 14:52

В России вакцина от коронавируса выпущена в гражданский оборот. Это значит, что сделать ее может любой желающий. Геннадий Онищенко, заслуженный врач России дал определенные рекомендации женщинам, которые пройдут вакцинацию.

Врач отмечает, что заниматься сексом для зачатия ребенка женщинам можно только через месяц после введения вакцины от коронавируса.

"Наша вакцина "Спутник V" делается два раза. Вторая часть через 21 день, это уже три недели. И надо еще как минимум дней десять, чтобы выработался иммунитет. Так, получается ровно месяц", - сказал Онищенко.

Напомним, что случаи заражения коронавирусом в России не уменьшаются. В городах вводят повторные ограничения и меры предосторожности. Людям советуют носить маски и соблюдать дистанцию, передает ПолитРоссия.

 

Автор: Дана Васильева