Сатановский: катастрофа на Камчатке показала как деградирует управленческий аппарат

06/10/2020 - 04:02
Читать u-f.ru на

Жесткая критика в адрес властей последовала после экологической катастрофы на Камчатке. Управленческий аппарат в России «деградирует». Такое мнение высказал политолог Евгений Сатановский, тем самым оценив работу чиновников Камчатского края.

Напомним, что в Камчатском крае произошла массовая гибель морских обитателей. Предположительно произошло это из-за загрязнения вод. Но, поначалу госслужащие отчитались о проделанной работе, а метеорологи заявили, что животные оказались на берегу из-за шторма. Эксперт отмечает, что проблемы начались лишь тогда, когда несколько серферов отравились ядовитыми веществами. Все выводы чиновников оказались ложными из-за их крайне низкой квалификации, передает МК.

«Написали бумажку, отправили. Какая с них ответственность? Да никакой, они все сделали», - подчеркивает Сатановский.

Также политолог отмечает, что сейчас российская элита погрязла в «кумовстве». Попасть туда можно лишь по блату и идут туда лишь «двоечники», которые способны только на демонстрацию управляемости и лояльности. «Камчатским бюрократам придется очень потрудиться, для выяснения причин катастрофы, ведь на них окажет давление Москва», - подвел итог эксперт.

 

Автор: Дана Васильева