В День знаний в Ростовской области будет действовать запрет на продажу алкоголя в розницу

В День знаний, 1 сентября, в Ростовской области будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции в розницу. Мера установлена в соответствии со статьей 92 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».
Департамент потребительского рынка Ростовской области в этой связи напомнил представителям предпринимательского сообщества о необходимости строго соблюдать установленные ограничения.
За нарушение требований предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ). Санкциями предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции либо без конфискации.
При этом, как отметили в правительстве Ростовской области, что установленное ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции в заведениях общепита.
Подробно узнать об ограничениях, можно ознакомившись с соответствующим нормативным актом.
