В Краснодаре достроили самый большой детский сад

В Краснодаре достроили самый большой детский сад. Сейчас его готовят ввести в эксплуатацию. Глава кубанской столицы Евгений Наумов утром 17 декабря осмотрел новое учреждение. Оно рассчитано на 380 мест и расположено в посёлке Знаменском. Этот детский сад откроют в следующем году.
В здании имеется 21 группа для детей разных возрастов, включая ясельные группы на 60 малышей. Евгений Наумов отметил, что по поручению губернатора было предусмотрено больше мест в детсадах для самых маленьких воспитанников. Такой подход даёт возможность работать мамам с детьми.
Застройщик строил этот детский сад в рамках проекта комплексного развития территорий. Это не только само здание, но и благоустроенная территория. Во дворе для каждой из групп установили теневые навесы, площадки для игр и занятий спортом на свежем воздухе для разновозрастных детей.
На первом этаже находятся пищевой и медицинский блоки, прачечная, а также техпомещения. На втором – музыкальный и спортивные залы, кабинеты логопеда и психолога.
При этом глава Краснодара отметил, что сейчас обязательным требованием к каждому новому объекту является наличие в нём лифта для маломобильных посетителей. В новом детсаду установили два лифта.
Детское дошкольное учреждение также оснастили системой безопасности, включающей в себя пост охраны, видеонаблюдение, тревожную кнопку.
Евгений Наумов также рассказал, что рядом с этим детсадом уже работает школа на 1550 мест, а с другой от него стороны строят поликлинику.
«Таким образом, формируем полноценный социальный кластер в посёлке», – указал мэр Краснодара.
