Бизнесмен выделил 10 миллионов рублей на благоустройство парка в Астрахани

27/07/2020 - 17:49
Читать u-f.ru на

Благоустройству парка у бывшего клуба ГРЭС в Астрахани помогут средства, выделенные одним из предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Астраханской области.

Состоялось выездное совещание на благоустраиваемом объекте, под председательством и.о. главы Астрахани Марии Пермяковой. Бизнесмен выделил на благоустройство парка порядка 10 млн рублей. Сейчас в парке активно ведутся ремонтные работы.

На территории начали размечать прогулочные дорожки и укладывать тротуарную плитку, привезенную из Махачкалы (Дагестан). Подрядчики отметили, что такая плитка уникальна для использования, поскольку ранее не применялась для благоустройства подобных объектов в Астрахани.

Отмечено, что все работы по благоустройству парка проведут в ближайшее время. Предполагается, что в парке обустроят «карманы» для лавочек и поменяют освещение. Уже сейчас к проверочным испытаниям готова обновленная система автополива. Далее планируется озеленить территорию парка, что станет несомненным плюсом для жителей города. Ведь на всю улицу Яблочкова парк будет единственным большим зеленым оазисом в этом городском районе.

Автор: Наталья Гетьманенко