В Краснодаре в 2020 году начнут строить шесть детских садов

14/02/2020 - 14:34
Читать u-f.ru на

В этом году в Краснодаре планируется начало строительства шести детских садов в разных районах города. На разных стадиях проектировки и подготовки к строительству находится еще 17 дошкольных учреждений.

Детсады, с вместимостью от 80 до 350 мест, будут построены как в новых микрорайонах, так и в пригородных поселках сообщается на сайте администрации Краснодара.

«На ближайшие годы запланировано строительство нескольких десятков детских садов в Краснодаре. Для этого администрация старается зарезервировать возможные участки земли. Кроме того, расширяются территории уже существующих детских садов, в муниципальную собственность возвращаются те земельные территории, где есть возможность возвести новые детсады. В новых районах, стараемся планировать размещение детсадов недалеко от школ, создавая, таким образом, своеобразный образовательный кластер, что будет очень удобно для многих родителей, имеющих разновозрастных детей», - пояснил Евгений Первышов.

При этом глава Краснодара добавил, что такое масштабное строительство дошкольных учреждений и школ проводится по поручению губернатора Краснодарской области Вениамина Кондратьева и с учетом пожеланий горожан.

Сейчас в Краснодаре ведется строительство восьми новых школ и пяти детсадов. На разных стадиях проектирования и подготовки к строительству находится еще порядка 30 социальных объектов.

В 2020 г. в Краснодаре планируется строительство детских садов с разным количеством мест для детей:

  • на 240 мест по ул. им. Марины Цветаевой, д. 5;
  • на 250 мест в районе ул. Природной в поселке Знаменском;
  • на 100 мест по ул. Тверской в поселке Российском;
  • на 80 мест по ул. Автолюбителей, д. 6/2;
  • на 280 мест по ул. Петра Метальникова, д. 32;
  • на 300 мест в районе ул. Планетной.

Читайте также: Краснодар лидирует среди городов ЮФО по инвестиционной активности

Автор: Наталья Гетьманенко