В Краснодаре продолжаются работы по облагораживанию фасадов зданий

27/09/2019 - 19:05

С начала 2019 года, по поручению городского главы Евгения Перышева, в Краснодаре ведутся работы по облагораживанию и реконструкции фасадов зданий.

Всего было выдано 1835 обязательных технических рекомендаций для исправления фасадов в соответствии с необходимыми техническими требованиями.

Работы по улучшению фасадов проводятся под курированием городского департамента архитектуры и строительства, который разрабатывает обязательные технические условия, в которых четко прописано, какие изменения нужно провести.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир отметила, что с начала года собственники 624 зданий уже переделали фасады. Это, прежде всего, здания на магистральных улицах города, на которых размещались рекламные вывески с нарушениями.

Такие меры необходимы для благоустройства улиц города и для того, чтобы фасады зданий не были перегружены разнообразными рекламными вывесками, которые перекрывают оконные проемы.

Читайте также: В Краснодаре пройдет ежегодный форум самых крупных компаний ЮФО

Автор: Наталья Гетьманенко