Открытки с цитатой Гитлера в почтовых ящиках Волгограда вызвали недоумение «получателей»
В Волгограде вызвали недоумение открытки, якобы брошенные коммунальщиками в почтовые ящики. Волгоградцев, как пишут СМИ, поздравили с 1 Мая при помощи посланий с цитатой немецкого фюрера Адольфа Гитлера.
Вживую открытки, как выяснилось, никто не видел. Информацию о рассылке публиковала в соцсетях некая Людмила Басова. Женщина рассылала посты по пабликам, сообщая об интересных находках в подъездах Ворошиловского района.
Автор заметила слова, которыми коммунальные службы поздравили волгоградцев.
- Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими, - считается, что это изречение использовал Гитлер.
После журналисты заметили, что новости о поздравлении волгоградцев писали в украинской и израильской прессе.
Как выяснили авторы Telegram-канала «Война с фейками. Волгоградская область», по социальным сетям фотографию с открытками публиковал один и тот же человек - гражданка Украины Наталья Петрук.
Открытки представляют собой топорный фотошоп с фрагментом листовки национал-социалистической рабочей партии Японии.