Очевидец: Волгоградские власти защитили стоящих в пробке на границе с Казахстаном

26/09/2022 - 20:04
Читать u-f.ru на

В приграничном с Казахстаном волгоградском поселке рассказали о положении уезжающих. Слухи об агрессии в адрес пересекающих границу россиянах не подтвердились.

Жительница поселка Вишневка Палласовского района Гульнара Кайкенова подтверждает: пробки у границы присутствуют. Ввиду наплыва автомобилей многие местные жители потребовали у властей закрыть ближайшие магазины.

Поскольку проезжающим транзитом семьям приходится стоять в многокилометровых заторах, возникает необходимость купить еды и пополнить запасы. Что якобы не понравилось местным. По словам Кайкеновой, жители Вишневки призывали не обслуживать пересекающих границу.

Причина для негодования местных имеется. Из-за 11-километровой пробки к больному не могла проехать карета скорой помощи. Однако продукты продавцы реализуют и приезжим, подтвердила Гульнара.

Женщина также поведала о нежелании местных властей идти на поводу у недовольных потоком. Администрация не позволила закрыть магазины для уезжающих в Казахстан россиян. Свидетельства местной жительницы приводит «Блокнот».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА