В Сочи снизилось число домов-долгостроев

26/07/2022 - 16:28
Читать u-f.ru на

В Сочи продолжается работа по восстановлению прав обманутых дольщиков.

С начала года в городе-курорте снизилось число так называемых домов-долгостроев. Три жилых дома были сданы в эксплуатацию — таким образом, из двенадцати долгостроев в соответствующем реестре осталось девять проблемных объектов.

В 2022 году были введены в эксплуатацию три литера ЖК «Измайловский парк». Дольщикам ЖК «Ямайка» были выплачены компенсации из Фонда развития территорий. Деньги были возвращены на счета 424 дольщиков. Собственниками скоро станут дольщики многоквартирного дома на Краевско-Греческой улице. Застройщик дома продлил сроки исполнения обязательств до конца года.

Проблемы со строительством других девяти домов решаются в индивидуальном порядке — для каждого объекта ведется своя дорожная карта. Среди долгостроев — дома по улице Новошкольной в селе Сергей-Поле, для ввода их в Федеральный фонд готовится документация. Для продолжения работ в доме по улице Санаторной проводится поиск инвестора.

Предварительный итог в июле подвел мэр Сочи Алексей Копайгородский в рамках совещания с прокурором города Вячеславом Овечкиным.

«При поддержке администрации региона и совместно с надзорными органами продолжим решать проблему обманутых дольщиков»,подытожил градоначальник.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА