В Германии поддержали решение России по НАТО: «Наконец-то русские проснулись»

19/10/2021 - 13:08
Читать u-f.ru на

Зеркальная реакция России на высылку дипломатов РФ из постпредства НАТО восхитила немцев. В Германии прозвучали одобрительные возгласы по этому поводу.

Вопреки мнению главы МИД ФРГ Хайко Мааса, рядовые немцы поддержали Россию. Москва, наоборот, поступила правильно и терпела долго. Такое  озвучили читатели германского издания Die Zeit.

Большинство  из них сошлись на том, что неожиданностью ответ Москвы не стал. Это было делом времени, считают фолловеры. О неотвратимости можно судить по отказу НАТО пояснить лишение аккредитации десяти россиян при постпредстве. На такую закономерность указали в комментариях.

Были указаны также и плюсы для обеих сторон. Для России - это вопрос экономии. Для НАТО - безопасности, рассудили немцы.

«Хорошее решение, они могут сэкономить на расходах», — указал некто patzel1 на выгоду для Москвы.

«Москва выполнила желание НАТО и выведет всех потенциальных «агентов!», — напомнил другой пользователь о постоянных подозрениях Альянса.

Теперь частые нападки, обвинения и зеркальные ответы позади, считают в Германии. Правда, как высказался пользователь HerbertS, в Кремле слишком долго шли к этому.

«Ну, наконец-то русские проснулись», — подытожил он.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил накануне о ликвидации постпредства РФ в НАТО. Дипломаты покинут его ориентировочно 1 ноября.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА