Пейдж, победивший Буллета, оценил деятельность дагестанских бойцов

ЮФ
Британский боец смешанных единоборств Майкл Пэйдж высказал своё мнение по поводу того, что UFC не стал продлевать с ним контракт.
О том, что его пути с организацией разошлись, 39-летний боец узнал в тот же момент, что и поклонники — из публичного заявления главы промоушена Даны Уайта. То, что с ним не поговорили лично, спортсмен воспринял как знак неуважения к себе.
«Если вопрос упирается в стиль ведения боя, то стоит вспомнить дагестанских борцов, которые появились в UFC и надолго там закрепились. Довольно долго их подход считался многими скучным, однако они всё равно остались, достигли серьёзных результатов и показали, что входят в число сильнейших атлетов мира. Тогда почему мне не предоставили такую же возможность? Нравится публике моя манера или нет, я всё равно одерживал победы. Будь у меня поражения — разговор был бы иной. Но раз я выигрываю, то должен на все сто процентов сохранить место в составе», — сказал Пэйдж в беседе с Ариэлем Хельвани.
Последний выход британца по действующему соглашению состоялся на турнир UFC в Париже. Там он обошел Нурсултона Рузибоева единогласным вердиктом судей. Атлет нанес 12 точных ударов за пятнадцать минут, а после сам признал, что его выступление не отличалось зрелищностью.
За два года в организации Пэйдж одержал пять побед в шести поединках и покинул её, находясь в серии из четырёх выигранных боёв.
