Как не сорваться на близких во время самоизоляции? Психолог дает советы

25/03/2020 - 22:11
Читать u-f.ru на

К сожалению многие сейчас вынуждены изолироваться от общества, в силу обстоятельств и обязательств из-за коронавируса. Но как предупредить возможные конфликты с домочадцами, находясь бок о бок 24 часа в сутки?

Свои рекомендации по этому поводу дает член федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева, пишет АГН «Москва».

Психолог сообщает, что возникновение конфликтных моментов в ситуации вынужденной самоизоляции, к сожалению, неизбежны. Но выход есть и всегда можно договориться. Юлия Челышева советует предупреждать возникновение проблем, обсуждая правила совместного пребывания на одной территории. Лучше заранее обсудить определенный распорядок и установить некий режим, которому все домочадцы будут следовать. Так можно легко избежать обид и раздражения среди близких людей.

Также специалист отметила, что важно решить этот вопрос на общем собрании, чтобы все и всех устраивало. Еще психолог уточнила, что не нужно умалчивать о недовольстве, лучше сразу разобрать ситуацию, не дожидаясь открытого конфликта.

Читайте также Топ – 5 сериалов про эпидемии и вирус

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Анцупова Евгения