Топ-5 сериалов про эпидемии и вирус

21/03/2020 - 18:44
Читать u-f.ru на

Эпидемия коронавируса заставила россиян проводить больше времени дома. Кто-то соблюдает жесткий карантин, кого-то вынужденно перевели на удаленный режим работы, а кому-то самоизоляция кажется единственно верным способом не заразиться коронавирусом.

На фоне вынужденного домашнего заточения самое время удовлетворить собственный интерес к теме вируса и пандемии. Что посмотреть во время карантина - в подборке портала Южный Федеральный.

Лучшие сериалы про эпидемии и вирус

"Последний корабль". В этом сериале прекрасно все - американский патриотизм буквально в каждом кадре, но если не заострять на нем внимания, то это весьма захватывающий экшн. Ситуации, в которые попадают герои "Последнего корабля" ради спасения всего мира, не позволят вам оторваться от экрана.

"Изоляция (Карантин)". Несмотря на довольно избитый сюжет, сериал воспринимается, как серьезный триллер. Сюжетные повороты предсказуемы, но удачно вписаны в сценарий, т.е. случаются, когда не ждешь. Актеры достойны отдельных оваций.

"Выжившие". Сериал был закрыт из-за низких рейтингов, что, как нам кажется, было сделано совершенно незаслуженно. Достойная работа, которая заинтересует тех, кого больше волнует эмоциональная составляющая жизни после того, как ты остался в числе нескольких счастливчиков, оставшихся на Земле из-за эпидемии смертельного вируса.

"Кордон". Еще один сериал для поклонников психологии. Здесь в центре не сама эпидемия, как таковая, а то, как ее переживают люди. Создателям "Кордона" удалось перенести на экран живые взаимоотношения людей, наблюдать за которыми - одно удовольствие.

"Во плоти". Какая эпидемия без зомби? Сериал для поклонников зомбиапокалипсиса, но с одним нюансом - здесь ты переживаешь не за живых. На протяжении всего фильма авторы активно проводят линию сочувствия к несчастным зомби. Неожиданный поворот для классического сюжета сериала про живых мертвецов.

Автор: Камаева Анна