Бывший чиновник Махачкалы огородил двор и десять лет мешает всем жильцам

16/09/2026 - 12:31
Фото: 

Яндекс Карты

В столице Дагестана жильцы многоэтажного дома на улице Ирчи Казака длительное время лишены возможности беспрепятственного доступа к собственному жилью. На протяжении десяти лет машины скорой помощи и пожарные расчеты не могут подъехать к подъездам. Причиной тому — ограждение, появившееся по инициативе Дахдугаджи Дахдуева, в прошлом возглавлявшего Департамент реконструкции и строительства жилья, а также руководившего Советским районом города.

Сейчас Дахдуев отошел от государственной службы и занимается строительным бизнесом. Вместе с родственниками он организовал в соседнем строении кооператив. Чтобы обеспечить удобство для своей деятельности, территория была обнесена забором. Именно это сооружение и создало преграду для жителей улицы Ирчи Казака, передают «Акценты». Люди остались без парковочных мест и, что важнее, без нормального подъезда для тех случаев, когда счет идет на минуты.

Жильцы неоднократно обращались с жалобами на самострой. Однако городские власти обратили внимание на проблему и признали ограждение незаконным лишь сейчас - спустя десять лет хождений махачкалинцев по инстанциям.

Темы: 
Автор: Камаева Анна