Осужденная актриса Дрожжина подала иск против дочери Алексея Баталова

31/10/2026 - 14:30
Фото: 

thevoicemag.ru/PersonaStars

Актриса Наталья Дрожжина, осужденная за мошеннические действия в отношении вдовы и дочери актера Алексея Баталова, подала иск против той, кого она обманула.

Мария Баталова, дочь актера Алексея Баталова и Гитаны Леонтенко, после смерти матери в январе унаследовала 2/3 четырехкомнатной квартиры на улице Серафимовича, 2. Еще 1/3 уже принадлежала ей. Она также вправе взыскать 24 млн рублей с Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной - эти деньги снимали со счетов Леонтенко. Дрожжина подала в суд с требованием лишить Марию Баталову наследства.

Представитель Баталовой в разговоре с  KP.RU назвала иск абсурдным. Мария - единственная дочь Леонтенко, а Дрожжина не является даже дальней родственницей. Должники не вернули 24 млн и не собираются. Пока Цивин отбывает срок, оставшаяся по эту сторону тюремной решетки Дрожжина заваливает Марию Баталову бессмысленными исками, чтобы не возвращать миллионы их законной владелице.

В 2023 году Цивин и нотариус Дмитрий Бублий получили сроки по делу о мошенничестве с имуществом Баталовых, Дрожжиной дали 4 года условно.

Автор: Камаева Анна