Жители Екатеринбурга рассказали о взрыве, при котором пострадал гендиректор «Уралдронзавода»

Четвертый канал
В поселке Большой Исток, который находится на въезде в Екатеринбург, очевидцы поделились свидетельствами взрыва легкового автомобиля, который прогремел в жилом секторе 5 августа. По словам людей, находившихся поблизости, громкий звук взрыва был слышен за несколько улиц от эпицентра.
Сразу после случившегося прилегающая зона была оцеплена силами правопорядка, доступ посторонних к транспортному средству перекрыли. Местные жители также обратили внимание, что в сторону места событий проследовала карета скорой медицинской помощи без включенных световых и звуковых сигналов, хотя двигалась с высокой скоростью, сообщает «ОТВ-Екатеринбург».
Основной версией произошедшего рассматривается покушение на руководителя «Уралдронзавода» Владимира Ткачука, чья компания специализируется на выпуске беспилотных аппаратов модели «Упырь». Мужчина получил серьезные травмы и сейчас находится в отделении интенсивной терапии.
Его водитель, выполнявший также функции охраны, от полученных повреждений скончался на месте. По предварительным данным, взрывное устройство прикрепили на дно автомобиля Ткачука.
