«Донской марафон» в Ростове не состоится

Сгенерировано нейросетью Шедеврум
В Ростове отменили "Донской марафон". Организаторы объявили об отмене легкоатлетического забега "Донской марафон", который должен был пройти 28 сентября в Ростове-на-Дону. Причина – неблагоприятные обстоятельства, несмотря на все усилия по сохранению мероприятия.
В сообщении для участников говорится:
-Друзья, обстановка не позволяет провести соревнования.
Для уже зарегистрированных бегунов предлагают альтернативы: пробежать дистанцию со скидкой 50% на других стартах или сохранить регистрацию на следующий год. Подробности можно уточнить у организаторов "Донского марафона".
Ростовская область, как и все приграничные регионы России, находится в ситуации, когда Украина выбирает ее целью для своих атак. По словам посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, за последнюю неделю от рук киевских боевиков погибли более 20 мирных россиян.