Путин заинтересовался, куда подевался картофель из Белоруссии

Сгенерировано нейросетью Шедеврум
На встрече с российскими бизнесменами президент РФ Владимир Путин выразил удивление информацией об исчезновении картофеля в Белоруссии. Вопрос возник в контексте обсуждения необходимости обеспечить стабильность в сфере сельского хозяйства, особенно в отношении картофеля, сахарной свеклы и других важных овощей.
Несмотря на уверения генерального директора "Русида" Марка Гехта о планах по импортозамещению нишевых культур и готовности к решению задач по выращиванию картофеля и свеклы к 2030 году, Путин отметил важность наличия собственного производства.
-Конечно, можно и в Белоруссии картофель закупать, они там большие специалисты по картошке. Но свою тоже неплохо иметь, – подчеркнул он.
Прозвучавшее заявление замглавы Администрации президента Максима Орешкина о дефиците картофеля в Белоруссии стало неожиданностью для президента.
-Как закончилась? Максим говорит, что картофель в Белоруссии закончился. Что это такое?, – с недоумением спросил Путин.
Ответа на вопрос главы государства не последовало.