Замминистра спорта Ростовской области Гадарову оставили в СИЗО

20/02/2025 - 14:03
Фото: 

ЮФ

Арестованная осенью 2024-го года заместитель министра спорта Ростовской области Светлана Гадарова останется в СИЗО. Такое решение принял суд 17 февраля.

Срок содержания под стражей для чиновницы продлили до 19 марта.

Гадарова подозревается в получении взятки. По материалам следствия, она содействовала одному из ростовских предприятий в заключении контракта. Ущерб, нанесенный действиями замминистра, оценивается в 80 тысяч рублей, что "тянет" на шесть лет лишения свободы.

С момента задержания Светланы Гадаровой список попавших под уголовное преследование ростовских чиновников ощутимо пополнился. В СИЗО пребывают и экс-министр транспорта Виталий Кушнарев, и министр финансов Лилия Федотова. Меру пресечения сегодня будут избирать главе Минсельхоза Константину Рачаловскому.

Автор: Камаева Анна