Балицкий снял с должности министра энергетики Запорожской области и его зама

04/09/2026 - 21:11

Заседание правительства Запорожской области в пятницу, 4 сентября началось с кадровых решений. Губернатор региона Евгений Балицкий освободил от занимаемых должностей министра энергетики области и его первого заместителя.

Балицкий назвал причину принятия этого решения. Сначала он подчеркнул, с чиновников сейчас строго спрашивают за обеспечение энергетической безопасности Запорожской области. Система электроснабжения региона получила серьёзные повреждения из-за постоянных и целенаправленных массированных атак со стороны Украины.

Губернатор указал, что значительная часть области всё ещё остаётся без электричества. По его словам, работы по восстановлению не прекращаются ни на день. Но при этом Балицкий заявил, что его не устраивают темпы и качество работы профильного ведомства.

В заключение глава Запорожской области подчеркнул, что власти ценят труд всех, кто работает в тяжёлых условиях, но ситуация в регионе требует результатов.

Автор: Наталья Гетьманенко