Власти США поставили миллионы граждан под угрозу выселения
Миллионы американцев не дождались помощи, ранее обещанной властями. В субботу, 31 июля закончился срок действия моратория на принудительное выселение.
В связи с пандемией коронавируса огромное число американцев потеряли работу. Это поставило их на грань выселения их арендованных квартир. Власти США вводили мораторий, запрещающий выселять граждан за неуплату аренды. Домовладельцам компенсировали часть их убытков.
Миллионы американцев ждали, что Белый дом продлит запрет на выселение. Но надежды оказались тщетны. Теперь, в отсутствие указа из Вашингтона, бремя поддержки потерявших дома граждан и страдающих от задержки оплаты домовладельцев ляжет на плечи властей штатов. Ранее арендодатели заявляли, что ежемесячно они теряют миллиарды долларов.
