Путин заявил о глобальных последствиях пандемии

22/10/2020 - 19:29
Читать u-f.ru на

В ходе обсуждений в рамках дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин озвучил мысль о предстоящем всему человечеству осознании тех последствий, что влечет за собой пандемия коронавируса.

Глава государства, обратившийся к участникам «Валдая» посредством видеосвязи, отметил, что охватившая весь мир эпидемия COVID-19 оставит глубокий след во всех сферах жизнедеятельности человека. Если то, как изменилась деловая, общественная жизнь каждого человека, очевидно уже сегодня, то глобальные последствия для настоящего и будущего человечества еще предстоит оценить, уверен президент России.

Отдельно упомянул Владимир Путин о наличии упущенных возможностей - когда сообща противостоять вызову такого масштаба международному сообществу не удалось.

-Тревожный фон, вызванный исходящей от коронавируса угрозой, дает ощущение, что наступает какое-то другое время, - сказал российский лидер.

Подытоживая сказанное, Владимир Путин сделал акцент на том, что уже сегодня нужно приступать к переосмыслению всего, что происходит в мире.

Автор: Камаева Анна