Трамп обвинил Россию в похищении технологии “супер-пупер” ракеты у Обамы

19/09/2020 - 06:53
Читать u-f.ru на

Своеобразно отреагировал американский президент Дональд Трамп на обвинения в том, что он, якобы, раскрывает секретную информацию об американском вооружении. Глава Белого дома заявил, оправдываясь, что он рассказал лишь о самом мощном оружии в мире, не называя его. Он также рассказал о том, что Россия "похитила" информацию о гиперзвуковой ракете у его предшественника.

“Кое-кто заявляет, что я раскрываю секретную информацию, но я всего лишь говорю о том, что у США есть ракета в пять раз быстрее, чем обычная ракета. Я такую называю “супер-пупер” ракета. Так вот, она быстрее даже той, которую создала Россия, похитив технологии у Барака Обамы”.

Дональд Трамп, выступая на митинге, также заявил, что теперь у американцев есть великое оружие, самое мощное, которое когда-либо было известно человеку. По словам американского лидера, как только Россия и Китай узнают подробности о ракете, они будут сильно завидовать США. Раньше они даже не подозревали того, что Вашингтон обладает такой системой вооружения.

Автор: Пронина Таисия