Президент поздравил десантников с Днем ВДВ

02/08/2020 - 11:11
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем Воздушно-десантных войск. Сегодня, 2 августа отмечается 90-летие со дня создания ВДВ РФ. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что «крылатая пехота» России имеет полное право гордиться своей историей, в которой начертано немало страниц о доблести и чести. Упомянул президент и о том, что 90-летие десантных войск празднуется в один год с 75-летием Победы. В связи с этим отдельные поздравления и благодарность Путин адресовал ветеранам, героям Великой Отечественной войны.

-Вы никогда не подведёте, будете твёрдо стоять на страже интересов Родины, - с такими словами обратился глава государства к тем, кто отмечает свой профессиональный праздник в День Воздушно-десантных сил

Напоминаем, что День ВДВ отмечается в России ежегодно в один и тот же день - 2 августа. В 2020 году крупные города страны решили отказаться от традиционных массовых гуляний. Причиной тому стала сложная эпидемиологическая обстановка на фоне пандемии коронавируса.

Автор: Камаева Анна