Одна из богатейших женщин планеты отдаст половину состояния на благотворительность

28/05/2019 - 21:39

Маккензи Безос, состояние которой оценивается примерно в 37 миллиардов долларов после ее развода с генеральным директором Amazon Джеффом Безосом в начале этого года, присоединилась к благотворительному движению Giving Pledge.

В Giving Pledge есть список миллиардеров, которые обещают пожертвовать половину своего состояния. Инициатива была начата Уорреном Баффетом и Биллом и Мелиндой Гейтс в 2010 году. Бывший муж Маккензи, который является самым богатым человеком в мире с состоянием в 114 миллиардов долларов, пока не готов последовать примеру экс-супруги.

Я горжусь ею,- лаконично прокомментировал решение своей бывшей жены Джефф Безос

Напоминаем, что Маккензи и Джефф Безос развелись в апреле 2019 года после 25 лет брака. Маккензи осталась владелицей 4% акций компании Amazon.

Автор: Камаева Анна