Пашинян назвал Лаврова президентом России

13/06/2021 - 05:50
Читать u-f.ru на

Никол Пашинян, исполняющий обязанности премьер-министра Армении, выступая на предвыборном митинге, два раза оговорился и назвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова президентом России, а затем премьер-министром.

Армянский политик допустил оговорку во время выступления в Гехаркуникской области на митинге, когда рассказывал об освобождении пятнадцати армянских военных из Азербайджана и передаче Баку карты минных полей.

- Когда российский президент...премьер-министр Сергей Лавров прилетел в Ереван и за день до этого сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с призывом об информации о минных полях..., — рассказывал Пашинян, не замечая своей ошибки.

Анна Акобян, жена Пашиняна, и исполняющий обязанности министра территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян, которые стояли позади и.о. премьер-министра Армении во время его речи, не смогли сдержать улыбки. Никол Пашинян в ходе своего выступления поблагодарил за возвращение военных руководство США, грузинских и европейских партнеров.

Особую благодарность за усилия по возвращению ранее нескольких групп пленных он выразил российскому лидеру Владимиру Путину, главе внешнеполитического ведомства РФ Сергею Лаврову, главе Минобороны России Сергею Шойгу, а также генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову, который командовал миротворческим контингентом в Карабахе, сообщает РИА Новости.

Автор: Тамара Салахова