«Единая Россия» внесёт в Госдуму законопроект об ужесточении правил получения оружия

16/05/2021 - 06:39
Читать u-f.ru на

Партия «Единая Россия» семнадцатого мая внесет в Государственную думу РФ законопроект об ужесточении требований получения оружия и владения им. Об этом рассказал депутат, председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

Согласно законопроекту, в России будут установлены жесткие дополнительные требования и ограничения на право владения оружием тем лицам, которые «не расположены» к этому по медицинским показаниям. По словам депутата, авторы законопроекта учли дополнительные основания, которые ведут к отказу, «для граждан, не прошедших медицинские показатели».

Кроме того, авторы прописали в документе, что проведение медицинских комиссий на получение оружия должно обязательно проходить в государственных учреждениях. В эфире канала «Соловьев Live» видеохостинга YouTube депутат уточнил, что Росгвардия будет наделена правом проверять эти данные, и результаты освидетельствования должны быть только в цифровом виде.

Владимир Путин, президент России, ранее предложил ужесточить контроль за оборотом оружия в стране и повысить требования к владельцам гражданского оружия. Глава государства отметил, что в сфере оружия необходимо навести строгий порядок.

Автор: Тамара Салахова