Жителей Ростова-на-Дону предупредили о штрафах за посещение богослужений без масок
Ростовчан предупредили об административных штрафах за нарушение масочного режима во время посещения богослужений на Рождество и рождественских мероприятий.
Управление ГО и ЧС по Ростовской области предупреждает, что во время праздничных богослужений в храмах важно соблюдать социальную дистанцию и использовать медицинские маски или респираторы. На граждан, которые будут нарушать масочный режим в общественных местах и в местах большого скопления людей, будут составляться протоколы о нарушениях.
В управлении пояснили, что соблюдение социальной дистанции, ношение лицевых масок в людных местах, а также применение дезинфицирующих средств призвано не допустить возникновения новой волны коронавируса.
Издание «ПАНОРАМА» напоминает, что на Дону продолжает действовать масочный режим и за его нарушение можно получить штраф в размере от 1 до 30 тыс. рублей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее предупреждал муниципалитеты о необходимости усилить меры во время проведения рождественских мероприятий, чтобы через две недели после Рождества не возникла новая вспышка COVID-19.