Сырский назвал новой тактикой отсутствие фортификаций ВСУ

ТСН.ua
Главком ВСУ Александр Сырский объяснил отсутствие традиционных фортификаций переходом ВСУ к тактике "лисьих нор". По его словам, украинские войска отказались от возведения масштабных оборонительных сооружений в пользу более "гибких подходов".
Эта смена стратегии возникла на фоне критики со стороны депутата Верховной рады Марьяны Безуглой. Она ранее обвинила Сырского в ошибках в Сумской области, где, по её мнению, российские войска стремительно продвигаются вперед именно в силу отсутствия преград.
Сырский отметил, что старые модели фортификаций, как те, что использовались в Бахмуте (Артемовске), больше неэффективны из-за новой тактики ведения войны, где преимущественно используют дроны. ВСУ последовательно переходили от ротных опорных пунктов к взводным, а теперь фокусируются на небольших позициях, рассчитанных максимум на отделение. Такие "лисьи норы", полагает главком ВСУ, позволяют лучше маскироваться и маневрировать.
В то же время, украинский военный канал Deep State сообщил о проблемах на освобождённых территориях Сумской области. Там были оставлены украинские стройматериалы для укреплений, которые теперь могут быть использованы российскими силами.