Поляки осознали бесполезность антироссийских санкций

16/12/2020 - 08:08

Польский народ поддержал Россию по контрсанкциям после появления в СМИ информации, что Москва продлила запрет на ввоз продукции в страну. Граждане Польши заявили, что попытка Европы вновь унизить Россию, продлив санкции не удалась — страна уже давно не нуждается.

Польский интернет-портал «Interia» рассказал полякам, что санкции в отношении России были введены в 2014 году Евросоюзом, который так отреагировал на аннексию Крымского полуострова. Российские власти ввели ответные санкции — продовольственное эмбарго. Все продукты, которые нелегально ввозились из европейских стран на территорию России, уничтожались. Особый акцент автор статьи направил на то, что из-за таких политических решений властей российские граждане теряют в деньгах, а производители завышают цены на продукты.

Но в комментариях к статье рядовые поляки неожиданно поддержали решение Москвы продлить продовольственное эмбарго. Пользователи интернета указали на то, что Россия сама, если захочет, может всю Европу завалить продуктами, что русские давно уже ни в чём не нуждаются. Некоторые просили подсчитать и написать, сколько от санкций теряет Польша? Многие отметили, что через лет 10 Россия будет самодостаточной страной и станет торговать излишками своей продукции и зарабатывать на этом.

- Антироссийские санкции возымели противоположный от ожидаемого эффект. Вот так выглядит желание подлизаться к американцам, — считает один из пользователей.

Другой читатель под ником Coniejaktak, передаёт «Царьград», ссылаясь на польское издание, напомнил о том, как аграрии Польши пострадали от контрсанкций, когда фермеры не знали, куда сбыть свой урожай, те же яблоки, которые сгнивали в огромных кучах.

- На то, чтобы вырастить сад и собрать урожай, он потратил все сбережения, взял кредит, а выплачивать его не может, — привёл он в пример одного из фермеров, пострадавшего от санкционной политики.

Пользователь подчеркнул, что политики устраивают войнушки, поскольку им это ничего не стоит, а производители страдают и разоряются.

Автор: Тамара Салахова