Захарова о новых санкциях США: «Это – неуклюжий пиар ход»

11/12/2020 - 12:30
Читать u-f.ru на

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала очередные санкции Соединенных Штатов в отношении нашей страны. По словам дипломата эти ограничения носят надуманный характер.

Очередная порция ограничений, как уже давно заведено у американцев, носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами. Это – неуклюжий пиар ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как «нарушителей прав человека», - приводятся слова Захаровой на сайте российского ведомства.

При этом политик отметила, что Штаты приняли новые санкции именно 10 декабря - в День прав человека. Весьма иронично она также напомнила о том, что под ограничения попал футбольный клуб, который хорошо известен за пределами России, а ранее был запрещен московский бассейн “Чайка”, причиной чему могло стать его расположение в столице возле Крымского моста.

Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль «озаботиться» футбольным клубом, - резюмировала Захарова.

Автор: Бабенкова Екатерина