Путин позвонил главе ЦИК Памфиловой после совершённого на неё нападения

07/09/2019 - 03:10

Президент России Владимир Путин позвонил главе ЦИК Элле Памфиловой, чтобы поддержать после совершённого на неё нападения, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин был информирован о нападении неизвестного преступника на Эллу Памфилову сразу после того, как глава государства прибыл в Благовещенск на совещание по поводу строительства космодрома „Восточный“.

„Сразу после совещания Путин сделал звонок Памфиловой, чтобы выразить ей слова поддержки из-за совершённого на неё нападения. Он также выразил надежду, что правоохранительные органы смогут за короткий срок обнаружить злоумышленника“, — сообщил пресс-секретарь представителям прессы.

Известно, что в Подмосковье, где находится дом главы ЦИК, неизвестный проник в дом Эллы Памфиловой и напал на неё с электрошокером. По одной из версий, пишет ТАСС, в полиции считают, что злоумышленник совершил нападение на с целью ограбления.

Читайте также: На Эллу Памфилову совершено нападение

Автор: Тамара Салахова