В квартире ростовчанки живут 500 летучих мышей

03/02/2023 - 08:31
Читать u-f.ru на

Ростовчанка Ольга Жураковская в качестве домашних питомцев содержит летучих мышей. В общей сложности вместе с ней в однокомнатной квартире живут 500 особей.

По словам женщины, для их обитания она создала все необходимые условия. А именно, установила холодильники и специальные боксы. Питаются летучие мыши, со слов хозяйки, личинками, гусеницами и насекомыми, причем, строго по расписанию.

Женщина также рассказала, что не занимается разведением летучих мышей целенаправленно. Как правило, ей их приносят знакомые. При этом, при поступлении животные в обязательном порядке проходят карантин, а в случае необходимости лечение у ветеринара.

И хотя Ольга уверяет, что ее питомцы ведут себя тихо, соседей не устаревает такое положение дел. В свою очередь, Ольга отмечает, что летучие мыши постоянно живут рядом с человеком. Причем, порой люди даже не подозревают об этом.

«Если вы не видите летучую мышь, то не факт, что ее нет. В большинстве домов они есть. В Москве их огромное количество - их не просто много, а очень много», - цитирует хозяйку 500 летучих мышей «СтарХит».

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА