Жительница Волгоградской области получила звание "Мать-героиня"

26/11/2022 - 23:33
Читать u-f.ru на

Президент Российской Федерации Владимир Путин 26 ноября подписал указ о присвоении звания "Мать-героиня" семи россиянкам. Среди них оказалась многодетная мать из Волгоградской области Галина Николаевна Меньшикова.

У Галины Николаевны и ее мужа Андрея Леонидовича 11 детей. Пара состоит в браке уже 33 года. Проживает семья в поселке Комсомольском Новониколаевского района.

Младшему ребенку 11 лет, он учится в школе. Еще двое детей являются студентами. А восемь старших детей уже живут самостоятельной жизнью и, благодаря им, женщина является не только матерью, но и бабушкой, имеющей 15 внуков.

Многодетная мать работает почтальоном, а ее муж - техник электрик. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Известно, что в 2010 году Галина Меньшикова была награждена почетным знаком администрации Волгоградской области "Материнская слава", а в 2013 году получила орден "Родительская слава".

Сообщается также, что с присвоением звания "Мать-героиня" женщину поздравил по телефону губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА