Военный юрист объяснил, что надо сделать до получения повестки по частичной мобилизации

30/09/2022 - 12:06
Читать u-f.ru на

На сегодняшний день время играет не в пользу людей, поэтому до получения повестки необходимо успеть оформить необходимые документы. Что нужно успеть сделать до получения повестки по частичной мобилизации, рассказал военный юрист, адвокат Павел Малютин.

Он отметил, что необходимо оформить доверенность, которая уполномочивает на куплю-продажу имущества, предоставление в суде и получение корреспонденции. По его словам, гражданам, которые подлежат призыву, рекомендуется составить завещание, его действие потом можно отменить.

Малютин рекомендует россиянам, которые еще не получили повестку, или у которых есть отсрочка, уже сейчас начать взаимодействовать с государственными органами. Например, оформить заключение медико-социальной экспертизы о том, что у гражданина существует родственник, который нуждается в уходе, цитирует адвоката Pravda.Ru.

На сегодняшний день есть отсрочка для одиноких отцов, однако это необходимо подтвердить документально. А такие процедуры занимают довольно много времени, - говорит юрист.

Малютин отмечает, что основная проблема граждан РФ заключается в непонимании своих перспектив. По его словам, время на сегодняшний день играет не в пользу людей, которых могут мобилизовать.

Поэтому очень важно оперативно заняться оформлением необходимых документов, - резюмировал Павел Малютин.

Автор: Олеся Киселева