Жители Ростова моются в реке Темерник из-за отключения горячей воды
Из-за отсутствия горячего водоснабжения жители Северного жилого массива стали ходить мыться на родники у церкви Сурб-Хач.
Как рассказали люди, которые живут рядом с Северным водохранилищем, в период новых отключений в полтора раза увеличилось число купающихся на пляже и у родников. При чем, некоторые не просто купаются, а приносят с собой мыло.
Я не первый раз за лето сюда прихожу. Мы без воды сидим почти все время. С этими отключениями нет даже нормального напора, шампунь невозможно вымыть, - рассказывает ростовчанка.
Она отметила, что в основном купаются на родниках, но и на реку Темерник тоже некоторые ходят. По словам местной жительницы, вода родниках теплее, чем в кранах, люди уже перестали странно смотреть и кто-то также приходит помыть голову, пишет RostovGazeta.
