Самолет с пассажирами на борту развалился во время посадки в Мьянме

08/05/2019 - 21:15

Самолет авиакомпании Biman Bangladesh Airlines, имеющий на борту 33 пассажира, совершил жесткую посадку в аэропорту столицы Мьянмы, стало известно в среду. При этом он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и почти развалился на части.  

Издание The Myanmar Times  сообщает, что Bombardier Dash 8 Q400 совершал перелет из Даки в Янгон. Плохие погодные условия помешали пилоту удержать лайнер на ВВП и он выкатился за ее пределы. Фотографии  с места происшествия показывают, что стойки шасси у самолета подломились и сам корпус едва не удержался от разлома.

Данные по пострадавших разнятся. По одним сведениям, пострадали 15 из 17 пассажиров, однако Daily Star информирует, что пассажиров было 33 человека и они, как и члены команды, не пострадали.

Сообщается, что данный аэропорт в настоящее время закрыт на неопределенное время.

Читать также: Пять рейсов SSJ-100 сняты "Аэрофлотом" за один день

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА