Ростовчанин через суд заставил дорожников отремонтировать тротуар

15/10/2019 - 05:36
Читать u-f.ru на

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону переделает плиточное покрытие тротуара и отремонтирует здание, которое затапливает во время дождей по вине дорожников. Такое решение принял Ростовский областной суд.

С иском в суд обратился собственник офиса, расположенного в здании по адресу переулок Журавлева, 45/103. В 2016 году дорожники во время ремонта тротуара заменили асфальт на плитку. При этом была разрушена отмостка здания, в результате чего стало затапливать цокольный этаж, где и расположен офис истца. На стенах появилась сырость и грибок.

Ростовчанин обратился в суд с требованием восстановить гидроизоляцию и возместить стоимость ремонта помещений. Районный суд Октябрьского района в апреле вынес решение о возмещении 67,6 тысячи рублей на ремонт, но в остальной части иска отказал. Истец обжаловал решение в Ростовском областном суде, в результате ответчика обязали восстановить гидроизоляцию.

Будут проведены работы по устранению причин намокания наружной стены, восстановлена гидроизоляция и водонепроницаемость отмостки. 

Читайте также: Власти Ростова рассказали, куда горожанам ходить в туалет, если его нет

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА