Композитор Матвиенко высказался об участии в следующем «Интервидении»

ЮФ
На площадке международного музыкального конкурса "Интервидение" член российского жюри, композитор и продюсер, народный артист России Игорь Матвиенко высказался по поводу участия в нем в следующем году.
Композитор в шутку изъявил желание стать участником в качестве исполнителя в международном музыкальном конкурсе "Интервидение" в 2026 году.
"В следующем "Интервидении" я бы хотел появиться на сцене. Мои предпочтения – Африка или Южная Америка. Мечтаю о выступлении с этническим вокалом", – с иронией отметил Матвиенко в комментарии ТАСС.
Рассуждая о перспективах конкурса в 2026 году, продюсер констатировал неопределенность дальнейшего развития событий.
"Сейчас главное – участие в судействе "Интервидения-25", и это бесценный опыт. Организация конкурса была на высоте, выбор и голосование дались нелегко, но я справился", – озвучил вывод артист.
Наивысшую оценку Игорь Матвиенко отдал белорусской исполнительнице Насте Кравченко, представившей композицию "Мотылек".
Победителем "Интервидения", состоявшегося 20 сентября в столичной "Live Арене", стал представитель Вьетнама Дык Фук.